новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Повышение тарифов на грузовые железнодорожные п...

Повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки: чего ожидать

9/13/2021

Приказ Министерства инфраструктуры Украины уже зарегистрирован в Министерстве юстиции. Согласно с новым актом, тарифы на грузовые железнодорожные перевозки будут повышаться. Об этом в своем сообщении на Facebook заявил Александр Курбаков, министр инфраструктуры страны. 

Александр заявил, что благодаря обещанному изменению тарифов “Укрзализныця” сможет получить как минимум 2 миллиарда гривен в 2021 году и 10 миллиардов в 2022 году. Министр написал, что регистрация приказа в Министерстве юстиции — это важное историческое событие. Он уверен, что рыночные цены на перевозки такого типа способны создать базу для операционных и капитальных инвестиций в надлежащем виде в железнодорожную инфраструктуру. Александр Курбаков подчеркнул, что ранее попытки повысить тарифы уже предпринимались, но в течение последних трех лет все они были провальными. Министр назвал инициативу самой крупной за всю историю Украины. 

Министр рассказал, что последних 2 месяца все члены команды Министерства инфраструктуры Украины работали над решением этого вопроса. Эксперты и представители СМИ часто высказывали предупреждения, которые не отстаивали интересы государства, поэтому их признали безосновательными. Александр отметил, что в этой ситуации есть обратная сторона медали — это работа профильного министерства и “Укрзализныци”. Украинский бизнес экспортирует местную продукцию, создает рабочие места и инвестирует миллиарды гривен в собственное продвижение, ожидает от страны качественную инфраструктуру и организацию надежного транспортного сообщения. Из-за отсутствий инвестиций именно в железнодорожную сферу и высокой комбинированности “Укрзализныци” бизнес однозначно поддержал решение поднять тарифы. 

Александр Курбаков подытожил: теперь государство возьмет за себя всю ответственность за вывод “Укрзализныци” на новый уровень качества и надежности, а в противном случае программа “Большая стройка” никогда не будет реализована для украинской железной дороги. 

 

← НАЗАД К СТАТЬЯМ