новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Перевозчик из Соединенных Штатов Америки предла...

Перевозчик из Соединенных Штатов Америки предлагает огромную заработную плату водителям с опытом

6/30/2021

В Соединенных Штатах Америки существует значительный дефицит водителей грузовых автомобилей и по статистике обстановка только ухудшается. Одна фирма из Техаса придумала свой вариант решения данного вопроса, предоставляя дальнобойщикам с опытом работы космическую заработную плату. Об этом наша компания узнала информации, изложенной компанией Actu Transport Logistique.

Джим Гранди, директор американской транспортной фирмы Sisu Energy, столкнувшись со значительным дефицитом опытных водителей, вызвал огромный резонанс по всей Атлантике. В поисках кадров для собственного объекта в Техасе он поместил объявление, в котором опытным профессионалам пообещал заработную плату от двенадцати до четырнадцати тысяч долларов в неделю. Перевозчик аргументирует данный прейскурант тем, что в государстве тяжело отыскать водителей. Через пару суток после того, как публикация с данной новостью была размещена в социальных сетях, фирма обрела репутацию, которая вышла за границы Техаса.

«Отыскать водителей достаточно нелегко. Такие обстоятельства на рынке заставляют нас придумывать решения для устранения дефицита высококлассных специалистов. Когда началась пандемия, большинство дальнобойщиков бросили индустрию, так как не было столько заказов и прейскурант на доставку таких грузов как топливо, подешевел. Сейчас спрос вновь возрос, однако с меньшим числом водителей грузовых автомобилей приближается глобальный дефицит».

Джим Гранди, директор транспортной фирмы

Согласно статистике, на данный момент американскому рынку нужно 60 тысяч водителей. Через десяток лет данное число может возрасти до ста тысяч. В течение многих лет заработная плата в данной индустрии в Соединенных Штатах Америки повышалась приблизительно на 10% каждый год. На данный момент среднестатистическая заработная плата водителя грузового автомобиля составляет шестьдесят тысяч долларов в год.

Нехватка такая, что много лет перевозчики стараются придумывать разного рода компенсации: необлагаемые налогами бонусы к пенсии, инвестиции на медицинскую страховку либо отпуск за счет работодателя, которые стали нормой в индустрии. Бонусные выплаты всем, кто способствует поиску водителей, также стали привычным явлением, как и обучение в виртуальном режиме для начинающих.

Увы, для молодого поколения, которая хочет заниматься перевозками грузов, фирма в Техасе ищет исключительно водителей с опытом работы, так как страхование не имеет силу для тех, кто младше двадцати пяти лет и имеет водительский стаж меньше двух лет. Но недавно президент и исполнительный директор Американской ассоциации грузоперевозок (ATA) Крис Спир говорил, что его компания настойчиво предлагает это изменить.

«Стараясь разрешить вопрос дефицита водителей грузовых машин, ATA и больше 100 фирм хотят снизить минимальный возраст для водителей грузовых транспортных средств с 21 года до 18 лет. Если мы обучаем восемнадцатилетних вести войну и отстаивать нашу независимость за границей, я уверен, что в наших силах научить их преодолевать границы штатов на грузовике типа А» − Крис Спир, исполнительный директор Американской ассоциации грузоперевозок

На сайт упоминал, что в минувшем месяце перевозчик из Солт-Лейк-Сити (США) открыл на одном из своих терминалов инновационный центр релакса с такими удобствами, как спа, спортзал и детсад. Так фирма старается привлечь в свой штат новых водителей грузовых автомобилей.

← НАЗАД К СТАТЬЯМ