новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Итоги: мировые тенденции, мешающие налаживанию ...

Итоги: мировые тенденции, мешающие налаживанию связей поставок после пандемии

4/27/2021

Свежий отчет, обнародованный агентством по аналитике Everstream Analytics, определил пять мировых тенденций, за которыми нужно следить фирмам, желающим наладить свои сети поставок вследствие пандемии.

В отчете, называющимся «Годовой отчет о рисках 2021 года» аналитического агентства Everstream Analytics, есть уроки 2020 года, которые смогут помочь гигантам сферы найти себя в динамичном деловом окружении.

Первая тенденция − переход на более короткие и ограниченные сети поставок. В период пандемии излишняя привязанность к заводским мощностям и изготовителям из одного государства, особенно Китайской Республики, ухудшила ситуацию в регионах. Множество компаний на это отреагировали с мыслями о переносе выпуска основных деталей, чтобы минимизировать потери для собственных сетей поставок.

Вторая тенденция − увеличение число банкротств промеж малых и более специализированных изготовителей. Несмотря на то, что руководство многих государств снизило требования к финансовой отчетности для бизнеса, значительно пострадавшего от последствий пандемии, в скором времени они могут вернуть классические критерии.

Итогом станет увеличение несостоятельности производств в начале 2021 года, особенно в Северной Америке, Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке и Западной Европе, говорит Everstream.

Третью позицию занимает увеличивающееся количество кибератак на промышленные объекты и логистических операторов. Согласно информации Everstream, в 2020 году официальное число кибератак возросло на 216 %. Помимо этого, задачи и способы злоумышленников поменялись в ответ на геополитические и экономические происшествия 2020 года. Пандемия снова привлекла внимание к трудностям основных сетей поставок, при этом целью недоброжелателей являются такие нестойкие сети, как судоходные фирмы и сфера здоровья.

Четвертое место занимает сокращение пропускных возможностей воздушного транспорта. С точки зрения специалистов Everstream, строгие ограничения на транспортировку грузов будут, как и раньше, негативно сказываться на все сети поставок. Вначале 2020 года пропускные возможности определенных торговых путей сократились больше, чем наполовину по причине отсутствия пассажирских перевозок. И, несмотря на то, что количество особых транспортировок грузов в какой-то мере наладил положение, сокращение общей пропускной способности стало следствием того, что закупки гораздо превысили предложение и привел к космическим ценам на транспортировку груза при помощи авиатранспорта.

И пятая тенденция в перечне Everstream − рост запросов мультимодальных решений. По причине ограниченных возможностей грузового авиационного транспорта и продлевающегося недостатка контейнеров в морской и железнодорожной отрасли, фирмы больше не могут рассчитывать на существующие торговые цели для гарантии снабжения в определенные сроки своих сетей поставок. В ответ они начали изучение альтернативных способов транспортировки, в том числе на главных торговых путях между Азией, Европой и Северной Америкой. Такое решение обосновано не только соображениями цены, сколько необходимостью в безопасном сервисе, о чем говорят такие показатели, как рост числа контейнерных поездов, соединяющих Китайскую Республику и Европу, говорит Everstream.

Наш сервис напоминает, что в феврале английская страховая фирма TT Club обнародовала отчет за 2020 год, в котором описаны современные мировые и региональные тенденции относительно похищения транспортируемых грузов.

← НАЗАД К СТАТЬЯМ