новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Немецко-украинское партнерство выведет поставки...

Немецко-украинское партнерство выведет поставки автомобилей на новый уровень

11/22/2021

Из порта Bremerhaven (Freie Hansestadt Bremen) в Чоп (Закарпатье) планируется запуск нового поезда с автомобилями. Об этом в своем совместном заявлении объявили австрийская компания Hoedlmayr и украинского представительства Pacobo.

Использование такого типа доставки оправдывает все ожидания: первый поезд привез более двух сотен автомобиля. При этом спецсостав был в пути 3 дня. Тем рейсом на территорию Украины прибыла партия автомобилей BMW. Такой способ доставки значительно быстрее и дешевле, чем стандартная транспортировка автотранспортом.

Как заявил Gabriel Palko, коммерческий директор Pacobo, экспресс-транспортировка автомобилей специальным поездом является оптимальной альтернативой морскому каналу поставки. А количество поставленных моделей значительно превосходит возможности использования для доставки грузового автотранспорта.

Hoedlmayr, австрийская компания, которая с 1961 года специализируется на железнодорожных перевозках автотранспорта. Интерес к Украине у австрийцев появился в 2002 году. В период с 2002 по 2008 гг компания провела первые перевозки в восточном направлении Европы. Их партнеры по проекту PACOBO International Forwarding & Logistic Center - украинское представительство международной логистической компании.

Как показывает статистика последнего периода, продажа автомобилей за 2020 год упала на 3,2%, что составило около 85 500 автомобилей. При том в доковидный период ежегодное потребление продукции автопрома начиная с 2016 года был в постоянной динамике роста. Незначительное снижение не должно критически сказаться на индустрии в целом.

← НАЗАД К СТАТЬЯМ