новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Список стран с самыми высокими зарплатами дальн...

Список стран с самыми высокими зарплатами дальнобойщиков

4/30/2021

Компания Freight Waves обнародовала данные по исследованию заработных плат дальнобойщиков разных стран. Согласно информации, опубликованной французским изданием, в десятку самых высоких зарплат для водителей грузовиков дальнего следования вошли семь европейских стран.

Дальнобойщики осуществляют доставку грузов по всему миру и как правило прилично зарабатывают. Однако размер их зарплат колеблется, что усложняет определение точной суммы дохода в год.

Американское статистическое бюро сообщает, что в 2020 году средний уровень зарплаты дальнобойщиков составил сорок семь тысяч долларов в год. Водители, работающие на крупные компании и перевозящие специализированные грузы, могут получать доход от семидесяти до ста тысяч долларов в год. На сумму заработной платы влияет тип перевозимого груза, пробег, наличие опыта и соответствующих разрешений.

Канадские дальнобойщики получают в среднем около сорока трех тысяч долларов в год. Перевозки по обледеневших канадским дорогам оплачиваются очень высоко: такие водители получают около ста тысяч в год.

В Мексике заработная плата дальнобойщиков гораздо ниже и составляет в среднем тринадцать тысяч восемьсот долларов в год. Это самая низкая зарплата водителей во всей Северной Америке.

Бразильские водители получают от шести до десяти тысяч долларов в год, несмотря на то, что Бразилия − наиболее развитая страна в Южной Америке.

В Китае – мировом экономическом гиганте зарплата дальнобойщика составляет от пятнадцати до семнадцати тысяч долларов в год.

И наконец, десятка стран с самыой высокой заработной платой водителей-дальнобойщиков:

  1. Швейцария: $70 452
  2. Австралия: $53 951
  3. Бельгия: $50 462
  4. Норвегия: $47 572
  5. США: $47 130
  6. Германия: $46 871
  7. Нидерланды: $46 865
  8. Австрия: $46 217
  9. Канада: $43 445
  10. Швеция: $42 751

← НАЗАД К СТАТЬЯМ