новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Перевозчикам в Италии теперь не понадобится сер...

Перевозчикам в Италии теперь не понадобится сертификат Covid-19

7/30/2021

Представители Министерства Здравоохранения в Италии заявили о том, что дальнобойщики, которые въезжают на территорию страны или покидают ее пределы, больше не должны предоставлять зеленые сертификата Covid-19. Данная информация была опубликована на страницах издания Actu Transport Logistique.

В Министерстве было сказано о том, что транспортные специалисты всех областей при въезде или выезде из Италии больше не обязаны предоставлять зеленые сертификаты, которые являлись обязательными документами на территории страны с 21 июня 2021 года. Данный вид документа является действующим в качестве цифрового документа Европейского союза и способствует облегчению поездок по территориям всех стран ЕС и Шенгенской Зоны и обратно. Данная документация является подтверждением того, что человек получил вакцину от коронавируса, свидетельствует о негативном результате теста или содержит информацию со справки, которая выдается, если человек болел вирусом в течение последних шести месяцев.

На смену этому документу пришла электронная анкета для заполнения грузоперевозчиками. Анкета способствует отслеживанию маршрута и контактных данных выезжающего (dPLF). При возникновении у водителя технических трудностей при загрузке документов разрешено заполнение самодекларации.

Данное правило избавляет человека от необходимости сдачи молекулярных (RT- PCR) или антигенных тестов за 48 или 72 часа до въезда на территорию Италии. Также работники транспортной сферы больше не должны находиться на пяти или шестидневной самоизоляции, которая была обязательной до 21 июня. Действующее расположение действительно лишь для тех ситуаций, если дальнобойщик до момента въезда в страну или выезда из Италии не имел контакта с больным коронавирусной инфекцией, а также если у человека отсутствуют симптомы, характерные для коронавируса.

← НАЗАД К СТАТЬЯМ