новости тарифы о нас каталог контакты
  • Регистрация
  • Сотрудники
  • Работа с заявками
  • GPS мониторинг
 | 
Новая цементобетонная трасса из Киева в Днепр у...

Новая цементобетонная трасса из Киева в Днепр уже практически готова к эксплуатации

11/18/2021

На официальной странице «Укравтодора» в соцсети появилось сообщение о завершающей стадии реконструкции дороги Н-31, пролегающей через Днепр — Петриковка — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка. Работы по восстановлению трассы государственного значения начались в марте текущего года.

Подрядчики уже завершили работу по укладке 73 км цементобетонного полотна трассы. Общая протяженность запланированной для восстановления дороги составляет 80 км. Высота покрытия отвечает современным нормам: верхний уровень трассы – 260 мм, а общая высота трехуровневого покрытия соответствует международным нормам эксплуатации дорог и составляет 740 мм.

Как ожидается, завершение строительства дороги качественно скажется на снижения уровня опасности на участках высокоскоростного движения автотранспорта разного назначения. Ожидается, что путешествие из Киева в Днепр и обратно благодаря дороге нового поколения сократиться на 2 часа. Общая протяженность Н-31 составляет 137,5 км. Эта трасса проходит через Днепропетровскую и Полтавскую области, и является кратчайшим путем из Киева в Днепр.

По состоянию на середину на конец октября на ремонтируемом участке уже нанесена разметка, продолжаются работы по закреплению соответствующего барьерного ограждения.

Трасса является частью программы Большого строительства, инициированной Президентом Украины Владимиром Зеленским. По завершению строительства Украина получит современную трассу международного значения, которая будет отвечать нормативам дороги первой категории с движением в четыре полосы.

← НАЗАД К СТАТЬЯМ